PROVINCIALES  14 de mayo de 2018
LEGISLATURA: Continuará el debate por reforma constitucional, electoral y política con los partidos políticos
Tal como lo adelantó su Presidenta la semana pasada, la Comisión de Legislación General del Parlamento, retomará desde mañana con referentes de distintas fuerzas partidarias de la Provincia, el debate por las distintas iniciativas que buscan la reforma constitucional, electoral y política. La convocatoria, fue convocada por la titular de ese espacio de debate, legisladora Myriam Martínez (FPV-PJ).

El cronograma de encuentros iniciará mañana y se extenderá hasta el jueves inclusive, según se detalla a continuación:

Martes 15 de mayo, 10:30 hs: 

- Partido Federal Fueguino

- Partido Verde

- Encuentro Popular

- Espacio Concertación Social

- Partido Social Patagónico

Martes 15 de mayo, 16:30 hs:

- Partido de la Concertación  (FORJA)

- Movimiento Ciudadano e Independiente

- Nuevo Movimiento para la Liberación

- Partido Unión y Libertad

- Todos por Tolhuin

Miércoles 16 de mayo, 10:30 hs:

- Partido Unión Cívica Radical (UCR)

- Partido Renovación Austral

- Arraigo y Renovación

- Generación para un Encuentro Nacional (GEN)

- Propuesta Republicana (PRO)

Miércoles 16 de mayo, 14 hs:

- Movimiento Control Ciudadano

- Fuerza Justa

- Impulso Fueguino

- Partido Tercera Posición

- Bases Reformistas para la Reinvidicación

Jueves 17 de mayo, 10:30 hs:

- Partido Justicialista

- Partido Consolidación Comunitaria

- Frente Hacer para el Progreso Social

- Integración y Trabajo

- Partido de la Cultura, Educación y Trabajo

Jueves 17 de mayo, 14 hs: 

- Movimiento Popular Fueguino (MPF)

- Juntos por Tierra del Fuego

- Nueva Generación

- Unión para Crecer

 



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:

Ushuaia

 

 

Tolhuin

 

 

Rio Grande

 

 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
 
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
29.47
30.47

 

TABLA DE POSICIONES

 
Rosario Central
0
Racing Club
0
Unión de Santa Fe
0
Godoy Cruz de Mendoza
0
San Martín de San Juan
0
Estudiantes La Plata
0
Aldosivi
0
Vélez Sarsfield
0
Banfield
0
10º Gimnasia La Plata
0
11º Boca Juniors
0
12º San Lorenzo
0
13º Lanús
0
14º Tigre
0
15º Atlético Tucumán
0
16º Defensa y Justicia
0
17º Colón de Santa Fe
0
18º Belgrano de Córdoba
0
19º River Plate
0
20º Independiente
0
21º San Martin de Tucuman
0
22º Huracán
0
23º Argentinos Juniors
0
24º Patronato
0
25º Newells Old Boys
0
26º Talleres de Córdoba
0
27º
0
28º
0
 


www.islatdf.com - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet